Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.02.2018

  АДМИНИСТРАЦИИ МАЛОДЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ  ФРОЛОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ____________________________________________________________________   ПОСТАНОВЛЕНИЕ   от   05 февраля    2018 г.               7         Об утверждении плана мероприятий по подготовке к  паводкоопасному  сезону и  пропуску весеннего половодья и паводков 2018 года на территории Малодельского сельского поселения Фроловского муниципального района          В целях организации работы комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Малодельского сельского поселения в 2018 году Администрация Малодельского сельского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:         1.Утвердить план  мероприятий по подготовке к  паводкоопасному  сезону и  пропуску весеннего половодья и паводков 2018 года на территории Малодельского сельского поселения Фроловского муниципального района (Приложение № 1). 2.Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на секретаря комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Корнееву Ю.С.      

Глава Малодельского

сельского поселения

 С.В. Сапожников

                                Приложение 1 к постановлению   № 7 от 05 февраля  2018г.   Комплексный план мероприятий по подготовке к  паводкоопасному  сезону и  пропуску весеннего половодья и паводков 2018 года на территории Малодельского сельского поселения Фроловского муниципального района  

п\п Мероприятия Сроки выполнения Исполнители
1. Провести заседание КЧС и ПБ Малодельского сельского поселения  «О мероприятиях по подготовке к пропуску паводковых вод в 2018 году» до 20.02.2018 года Председатель КЧС и ПБ Сапожников С.В.
2. Провести подготовительные мероприятия по определению состава сил и средств звена для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья в 2018 году на территории Малодельского сельского поселения. до 20.02.2018 года Председатель КЧС и ПБ Сапожников С.В.
3 Провести заседание КЧС И ПБ Малодельского  сельского поселения, утвердить состав противопаводковых комиссий и планы мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод до  27.02.2018 года Глава Малодельского сельского поселения Сапожников С.В.
4 Определить состав сил и средств, а также порядок их привлечения для оказания помощи населению при угрозе подтопления до 27.02.2018 года Глава Малодельского сельского поселения Сапожников С.В.
5 Определить порядок эвакуации населения и животных из зон возможных подтоплений, места их размещения, а также организацию мероприятий по жизнеобеспечению эвакуируемых до 01.03.2018 года Глава Малодельского сельского поселения Сапожников С.В.
6 Обеспечить граждан, домовладения которых находятся в зонах возможных подтоплений, памятками о порядке действий до 22.02.2018 года Специалист Администрации Полунина Ю.А,
7 Провести обследование гидротехнических сооружений водоемов, состояния мостовых переходов и водопропускных труб с составлением актов, определением объемов работ и сроков превентивных мероприятий, направленных на их безопасное функционирование до 07.03.2018 Глава Малодельского сельского поселения Сапожников С.В.
8

Создать необходимый запас горюче­смазочных материалов  на базе ИП Кузнецов Н.В. для обеспечения противопаводковых мероприятий, а также резерв финансовых средств на случай чрезвычайных ситуаций

до 03.03.2018 года Глава Малодельского сельского поселения Сапожников С.В.
9 Обеспечить по первому требованию председателя КЧС и ПБ поселения предоставление инженерной техники, транспортных средств и личного состава организаций для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, перевозки населения и грузов В течение 2 часов КФХ Кашаенв А.И ИП Щербаков В.П. ИП Кузнецов Н.В.
10 Обеспечить необходимую помощь организациям и населению по охране общественного порядка, сохранности материальных ценностей и имущества в местах возможных ЧС и расселения эвакуируемых в период паводка УУП и ПДН ОМВД РФ по Фроловскому   району
11. Провести в школах поселения разъяснительную работу среди учащихся по вопросам безопасного поведения на водоемах и в период паводка. до 10.03.2018 года Директор Малодельской  СОШ Шаталин А.Ю.
12. В установленные сроки представлять сведения в КЧС и ПБ Фроловского  муниципального района о ходе паводка и принимаемых мерах по его безаварийному проведению постоянно в подготовитель­ный период и во время паводка Глава Малодельского сельского поселения Сапожников С.В.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.02.2018 09:19
Дата последнего изменения: 03.04.2018 15:26