Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.03.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МАЛОДЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ФРОЛОВСКИЙ РАЙОН

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от  10.01.2019 г.                                                                                  № 57/172

 

Об утверждении средней рыночной

стоимости 1кв.м. общей площади

жилья на территории Малодельского

сельского поселения на 2019 год

В соответствии Жилищным кодексом Российской федерации, законом Волгоградской области от 4 августа 2005г. №1096-ОД «О порядке признания граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений» и Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 5 декабря 2005г. №1224 «О порядке учета доходов и определения стоимости подлежащего налогообложению имущества семьи или одиноко проживающего гражданина для их признания малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях», руководствуясь Уставом Малодельского сельского поселения решил:

1. Установить в 2019 году  пороговое значение размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи гражданина - заявителя, для признания граждан малоимущими, в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в размере 1,5 прожиточного минимума.

2.Установить, что расчет пороговых значений стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими, в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, производится по следующей формуле:

СЖ=НП х РС х РЦ

где:

СЖ-расчетный показатель рыночной стоимости приобретения жилого помещения по договору социального найма;

НП-норма предоставления жилого помещения на одного члена семьи;

РС-количество членов семьи;

РЦ- средняя рыночная цена одного кв. метра жилья.

3.Установить норму предоставляемого жилого помещения по договору социального найма на одного члена семьи, используемую для расчета порогового значения стоимости имущества, в размере 12 кв. метров общей площади жилого помещения

 

4.Установить среднюю рыночную цену одного кв.метра общей площади жилья на территории Малодельского сельского поселения, в размере 15000 рублей.

5.Установить, что пересмотр пороговых значений размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма производится один раз в год.

6.Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию.

 

 

Глава Малодельского

сельского поселения                                                  С.В.Сапожников

 

 

  

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 11.03.2019 13:20
Дата последнего изменения: 11.03.2019 13:20