Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.11.2019

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МАЛОДЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ФРОЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

от 11.11. 2019 г.                                                                             № 3/13

 

 

Об установлении земельного налога на территории Малодельского сельского

поселения Фроловского муниципального района

 

В соответствии со статьями 5, 12, 15 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 19 Устава Малодельского  сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области,  Совет депутатов Малодельского  сельского поселения

решил

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года земельный налог, обязательный к уплате на территории Малодельского  сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области.

2. Ставки земельного налога установить в следующих размерах:

Ставки земельного налога установить в следующих размерах:

 

  1. 0,3 процента  в отношении земельных участков:

 

- отнесенных к землям сельскохозяйственного  назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования  в населенных пунктах и  используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных)  для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретённых (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных  для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

 

  2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

            3. Порядок и сроки уплаты налога:

1)  налогоплательщиками - организациями налог подлежит уплате в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;  

 2) в соответствии с пунктом 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками - физическими лицами налог подлежит уплате в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в течение налогового периода в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в сумме, исчисленной как одна четвертая соответствующей налоговой ставки. Отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

 

4.  Освобождаются от налогообложения:

       1) физические лица и организации, указанные в пункте 1 статьи 395 Налогового кодекса Российской Федерации;

       2) органы государственной власти Волгоградской области;

       3) органы местного самоуправления Малодельского  сельского поселения Фроловского муниципального района Волгоградской области;

       4)бюджетные учреждения, организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических и иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из местного бюджета на основе сметы доходов и расходов.

 

    5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Налогоплательщики - организации, имеющие право на налоговые льготы, установленные настоящим решением, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка.

Формы заявлений налогоплательщиков - организаций и физических лиц о предоставлении налоговых льгот, порядок их заполнения, форматы представления таких заявлений в электронной форме, формы уведомления о предоставлении налоговой льготы, сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу, установленную настоящим решением, исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.

 

6. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Малодельского  сельского поселения,  от 15 ноября 2017  г.  № «Об установлении земельного налога на территории Малодельского сельского поселения Фроловского муниципального района» в редакции решений от 02.10.2018 г.  № 54/159.

 

7 Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального его опубликования.

 

 

Глава Малодельского

  сельского поселения                                                        С.В. Сапожников

 

Поделиться:
Дата создания: 20.11.2019 13:50
Дата последнего изменения: 20.11.2019 13:50