Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.06.2022
2 больших прекрасных праздника соединились воедино! «День Великой России»  и День Святой Троицы!

2 больших прекрасных праздника соединились воедино! «День Великой России»  и День Святой Троицы! И невозможно отделить одно от другого, ибо Россия и Дух Святой-Едины!

Веселый, с песнями, с плясками, с песнями о России вызывающих гордость за нашу Родину,  с символами Святой Троицы и в то же время с флагами России и ленточками триколлора прошел этот воскресный день с названием «Россия моя, белоствольная!»  в ст. Малодельской 12 июня!

 

Перед праздничным мероприятием зрителям были вручены поздравительные открытки с Днем России и приколоты ленты триколлор.

Возле сцены, на веточках деревьев красовались рисунки детей на выставке «Россия моя, белоствольная».

Рядом же, под украшенным березовыми ветками и чугунками плетнем,  светилась белоснежными рушниками и подзорниками фотозона с старинными предметами, бережно сохраненными  в историческом уголке библиотеки.

Поздравили  с Днем Святой Троицы и Днем России жителей станицы  Глава Малодельского сельского поселения  Александр Николаевич Андросов и Иерей Александр Попов, настоятель строящегося  в ст. Малодельской Храма во имя явления Федоровской иконы Божьей Матери.

Праздничная программа порадовала разнообразием номеров художественной самодеятельности.  И театральные зарисовки со встречей Березки и добрый Семик с веточкой березы, танцы, хороводы, песни и стихи звучали со сцены. Самым маленьким исполнителям едва исполнилось 6 лет.  Зрители наградили овациями за прекрасное исполнение гостя ст. Малодельской –Евгения Ермилова.

Гордость переполняли сердца зрителей и участников за свою дорогую Родину, за наследие наших славных предков, и так радостно на сердце  когда сегодняшнее поколение помнит и чтит традиции, поет песни  во славу матушки России!

Храни Господь Россию милую
Её леса, луга, поля.
Пусть полниться великой силою
Святая Родина моя.

Храни господь Россию милую
Во все мгновенья и века.
Чтобы была неистощимою,
Российской гордости река.

 

ст. Малодельская

Хисамдинова М.В.


Поделиться:
Дата создания: 16.06.2022 08:57
Дата последнего изменения: 26.09.2022 08:32