Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2022

Пресс-релиз
Фроловская межрайонная прокуратура
Ссылка на источник информации обязательна.
«Восстановлены права ребенка-инвалида на получение лекарственного средства, не зарегистрированного на территории Российской Федерации»

22.03.2022 Советским районным судом г. Волгограда удовлетворено исковое заявление Фроловского межрайонного прокурора к Комитету здравоохранения Волгоградской области об обеспечении ребенка-инвалида, проживающего на территории Фроловского района, лекарственным средством, не зарегистрированным на территории Российской Федерации.
Ребенок 2020 г.р. является инвалидом с детства. Несовершеннолетней установлен диагноз «Структурная эпилепсия. Стоматический синдром Веста. ДЦП, спастическая диплегия». Согласно медицинскому заключению ребенку назначено медикаментозное лечение в виде препарата «Вигабатрин». При этом «Вигабатрин» не зарегистрирован на территории Российской Федерации. Однако, данный препарат является жизненно необходимым для ребенка. Суд, с учетом представленных прокурором доказательств, пришел к обоснованному выводу об удовлетворении исковых требований. 
Решение суда обращено к немедленному исполнению, ребенку-инвалиду выдан лекарственный препарат.


Фроловский межрайонный прокурор                                                       М.С. Андреев


Поделиться:
Дата создания: 28.06.2022 09:39
Дата последнего изменения: 26.09.2022 08:29