Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.06.2022

Пресс-релиз
Фроловская межрайонная прокуратура
Ссылка на источник информации обязательна.
«Нарушения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки»

Фроловской межрайонной прокуратурой в апреле 2022 года проведена проверка исполнения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки в связи с поступлением обращения одного из жителей г. Фролово, являющегося инвалидом 3 группы по общему заболеванию.
Проведенной проверкой установлено, что гражданину приостановлено предоставление ежемесячной денежной выплаты на компенсацию части расходов за жилое помещение и коммунальные услуги в связи с наличием задолженности за жилищно-коммунальные услуги.
Согласно ответу, полученному ГКУ «Центр социальной защиты населения по г. Фролово и Фроловскому району» из государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, у заявителя имеется задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Вместе с тем, в нарушение пп. «в» п. 3.4 Порядка предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за счет средств областного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются субвенции из федерального бюджета на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением Администрации Волгоградской области от 24.08.2016 № 478-п, наличие задолженности у заявителя не подтверждено вступившим в законную силу судебным актом.
В связи с выявленным нарушением в адрес директора ГКУ «Центр социальной защиты населения по г. Фролово и Фроловскому району» внесено представление, по результатам рассмотрения которого принято решение о возобновлении ежемесячной денежной выплаты на компенсацию части расходов за жилое помещение и коммунальные услуги.


Фроловский межрайонный прокурор                                                       М.С. Андреев


Поделиться:
Дата создания: 28.06.2022 09:40
Дата последнего изменения: 26.09.2022 08:29