Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.02.2017

         Каждый руководитель предприятия или предприниматель должен сам решить, что проще — повысить зарплату до прожиточного минимума или стать объектом особого контроля. О дальнейшем развитии бизнеса тоже стоит задуматься. Ведь очевидно, что действия государства по легализации доходов — не одномоментная акция.
Легализация расходов на оплату труда исключает риск привлечения должностных лиц организации к ответственности. Кроме того, увеличивается имущественная ответственность самого работника за ущерб, нанесенный работодателю: согласно статье 241 Трудового кодекса РФ он отвечает материально в размере своего среднемесячного заработка.
Работник, получая «темную» зарплату, не имеет возможности официально подтвердить размер получаемых им доходов при обращении за визой, кредитом на строительство жилья, оплату обучения детей или лечение. Исключается и шанс стать поручителем для других граждан.
Те же, кто имеет зарегистрированный трудовой договор с реальной оплатой труда, чувствуют свою защищенность и работают лучше, ответственнее, дорожат своим местом. Повышается социальный статус и социальная защищенность сотрудников, престижность их должностей, лояльность к работодателю. И, пожалуй, самое главное — увеличиваются отчисления на обязательное пенсионное страхование. А значит, закладываются основы достойной старости и снижается социальная напряженность в обществе.
Очевидно, что работодатели, взвесившие все «за» и «против» и повысившие ие зарплаты до требуемого уровня, очень скоро оценят достоинства легальных выплат И и работники их поддержат.».
        В целях исполнения поручений, изложенных в разделе II Протокола совещания Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец от 09.10.2014 г № ОГ – П 12-275 пр и пунктом 4 Протокола селекторного совещания в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации о мерах по снижению неформальной занятости населения, руководителям хозяйствующих их субъектов, осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории района, необходимо оформлять трудовые договоры с наемными работниками с с выплатой заработной платы не ниже регионального уровня оплаты труда да (Трехстороннее соглашение от 5 июля 2016 года № С-272/15 «О минимальной ой заработной плате по Волгоградской области»). Копии трудовых договоров следует тм представлять в отдел по экономике, управлению имуществом и землепользованию на на адрес электронной почты: frol_oe@volganet.ru.

Поделиться:
Дата создания: 27.02.2017 11:38
Дата последнего изменения: 27.02.2017 11:38