Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.04.2022

П Р О Т О К О Л  № 1 СОБРАНИЯ

жителей станицы Малодельской

 

«23» марта  2022 г.

Присутствовали:  42 человека

 

Приглашенные:

 

1. Глава Фроловского муниципального района  Шкарупелов В.С.

2. Главный специалист информационно-организационного отдела администрации Фроловского муниципального района Кременскова О.В.

3. Председатель Фроловской  районной Думы Алеулова М.Е.

4. Представитель газеты «Фроловские вести»

5. Ветеринарный фельдшер ветеринарного пункта «Малодельский» Шевцова Е.В.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1. Отчет главы Малодельского сельского поселения.

2. Разное.

 

1.ОТЧЕТ ГЛАВЫ МАЛОДЕЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

По первому вопросу выступил глава Малодельского сельского поселения А.Н.Андросов, который ознакомил присутствующих с ситуацией сложившейся на сегодняшний день на территории Малодельского сельского поселения. В своем докладе он сообщил об исполнении бюджета за 2021 год, демографической ситуации на территории станицы, рассказал о планируемых мероприятиях на 2022  год а именно :

-мероприятия по благоустройству : покос, оборудование контейнерных площадок,  уличное освещение, гредирование дорог,;

- изготовление проектной документации по строительству клуба;

-приобретение дополнительного оборудования к трактору.

 

        

 

2. Сообщения информационных структур

            2.1. Глава Фроловского муниципального района Шкарупелов В.С. вручил Почетную грамоту руководителю ООО»Муравли –Агро» Вишневскому В.В. за оказание помощи и выделение техники для расчистки от снежных заносов территории Малодельского сельского поселения.

Довел до сведения жителей , что возобновляется деятельность ТОСов для привлечения денежных средств. Имеет место инициативное бюджетирование – это проекты, разработанные гражданами для решения конкретных проблем в поселении.

В конце выступления  напомнил всем жителям о необходимости участия всех жителей станицы в акции «Зеленая весна».

            2.2. Председатель Фроловской районной Думы Алеулова М.Е. выступила с краткой информацией о работе Фроловской районной Думы за 2021 год. Довела до сведения присутствующих  о проводимой  акции «Тепло из дома !»  для поддержания морального духа военнослужащих, которые  находятся сейчас на Украине.

 

         2.3. Ветеринарный фельдшер ветеринарного пункта «Малодельский» Шевцова Е.В.  ознакомила присутствующих  с постановлением администрации Волгоградской области № 583-п от 24.10.2014 с изменениями на 25.11.2019 г. «Об утверждении правил содержания сельскохозяйственных животных на территории Волгоградской области», с Приказом  Министерством сельского хозяйства  РФ от 21.10.12020 г. № 621 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации». Осветила вопросы об обязательной идентификации животных. Рассказала о профилактике птичьего гриппа, нодулярного дерматита , оспы, ящура, сибирской язвы, чумы мелких рогатых животных, бруцеллеза, туберкулеза,л лейкоза, АЧС,КЧС . Объявила, что   начались весенние профилактические обработки и рекомендовала владельцам предоставить животных для данных мероприятий.

 

2.4. Главный специалист информационно-организационного отдела администрации Фроловского муниципального района  Кременскова О.В. напомнила присутствующим депутатам  Совета депутатов Малодельского сельского поселения о необходимости своевременно подготовить и сдать уведомления о несовершении в течение отчетного периода сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03 декабря 2012 г. № 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" или справки  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя,  супруга (супругу),  своих несовершеннолетних детей за 2021 год,  до 30 апреля 2022 года.

     

3. . ВЫСТУПЛЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ СТАНИЦЫ МАЛОДЕЛЬСКОЙ

 

         3.1. Сергеева А.К. – закрыли аптечный пункт. Что делать нам ? Глава Фроловского муниципального района Шкарупелов В.С. пояснил, что в 2022 году на базе всех ФАПов Фроловского района будут оборудованы государственные аптечные пункты.

         3.2. Забазнова О.И. – у нас нет нормального клуба, где проводились бы все массовые мероприятия. А.Н.Андросов пояснил, что планирует возобновить  подготовку проектной документации по строительству клуба. Это займет немало времени.

         3.3. Романова Т.Ю.. – подростки повреждают  и каток, и садово –парковый элементы. Куда смотрят родители ? А.Н.Андросов ответил, что в местах массового пребывания людей планирует установить видеонаблюдение. , что облегчит работу с трудными подростками и их родителями.

         3.4.Любимов Д.Ф. – когда дадут в ст.Малодельскую трактор ? Глава Фроловского муниципального района Шкарупелов В.С. заверил жителей, что трактор в 2022 году будет МТЗ -82 с бочкой, помпой.. Главе поселения необходимо приобрести дополнительное оборудование: травокоску, дискатор, отвал или нож для расчистки снега.

     3.5.Озерин А.В. – участкового не видим никогда. Глава района пояснил, что его и нет. Кадровый вопрос стоит в полиции остро, сотрудников не хватает.

      3.6.Кузнецова Д.Д. – мы живем на окраине, нельзя ли в нашу сторону отсыпать дорогу щебнем ,молочник не проезжает к  нам? Глава поселения ответил, вопросы будут решаться по мере возможности.

      3.7. Попова Л.В. – поблагодарила главу поселения А.Н. Андросова за организацию работ по очистке от снега : и хлеб, и почта, и автобус- все было вовремя не смотря на сложные погодные условия.

        

Председатель собрания                                                              А.Н.Андросов                                

 

Секретарь                                                                                      Л.В.Давиденко

Поделиться:
Дата создания: 01.04.2022 11:03
Дата последнего изменения: 01.04.2022 11:03